онкогинеколог

15:01 11-04-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня дисплазия ш. матки, под вопросом тяжелая. Это как может быть, что под вопросом? Кроме конизации есть еще какие- то методы лечения? У меня 4 цитотип. Спасибо огрромное. А как вы относитесь к гинекологическим тампонам китайским? есть ли эффект?

Ответы

# 22:30 11-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку тяжелая дисплазия поставлена по цитологии, потому и стоит вопрос. Диагноз надо подтверждать гистологически - надо сделать биопсию шейки матки. Подождите сразу идти на конизацию. Только после биопсии определится объем воздействия. 2. Никаких китайских тампонов я не признаю.
# 10:49 15-04-2008 А, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Как раз вот после биопсии поставили под вопросом.
# 21:18 15-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда не понимаю, почему под вопросом? ?? ? Диагноз как раз и устанавливается по гистологии.
# 10:30 17-04-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте. За этот преиод моего с Вами разговора я успела сделать конизацию. Гистологи в областном онкоцентре определенного диагноза не поставили: атипичные клетки возможно с начальным процессом инвазивного роста. Но сам рак не ставят. Онкогинеколог возмущался, что как по такому заключению лечить. Посмотрел сам меня, ничего кроме покраснения на ш. м. не увидел и мы тут же решили делать конизацию. Гистологи же, напротив, порекомендовали сразу все удалять. Разве можно без точного диагноза? Через неделю мне точно скажут (если это можно сказать по материалу, взятому при конизации) есть ли там раковые клетки или нет. Скажите, другого выхода у меня нет? Чем мне может грозить полное удаление моих органов? Мне 32 года, я полная, один раз рожала. И я плачу. .. Не хочется становиться инвалидом в таком возрасте. ..
# 21:47 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, у Вас есть доктор, который вас знает и ведет. Зачем гадать? ??