онкогинеколог

14:14 18-04-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! ! 2 года назад мне сделали конизацию, дигноз дисплазия 3 ст. ,ca in situ. Хожу на осмотры каждые полгода, но последний раз была 8 месяцев назад. Скажите, пожалуйста, как часто бывают рецидивы этого заболевания?

Ответы

# 18:30 18-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас не идет речь о рецидиве. Вы здоровы.
# 22:54 18-04-2008 Евгения, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за Ваш ответ! Извините, что задаю, возможно, глупый вопрос: почему тогда в онкоцентре мне сказали, что наблюдаться следует именно у них и не реже чем раз в полгода, ведь если риск заболеть повторно у меня такой же, как у всех, то я могу наблюдаться и у своего районного гинеколога? Спасибо! !
# 11:24 21-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, можете. Наблюдаться первые 3 года, надо каждые 6 месяцев (кольпоскопия и онкоцитология), а потом 1 раз в год.