banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

16:26 21-04-2008 / Таня, обратиться

Доктор, у меня обнаружили миоматозный узел инерстициальный- субсерозный 106 мм. Матка 106- 112- 108. С признаками нарушения питания в узле. Мазок на цитологию дал следующий результат: ". .. Обнаружены единичные клетки цилиндрического эпителя. Клетки плоского поверхностного эпителия без атипии. Элементы воспаления". Т. е написано одно и то же и в соскобе с шейки и в соскобе с цервикального канала. Ничего не могу понять. Что это означает? И скольким неделям беременности соответвтуют такие размеры матки? Ведь миома меряется в размерах, а мне врач что- то ничего не сказал про недели. Какое может быть воспаление если в анализе микробиологическом лекоциты - 0- 2 в пз. ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:21 21-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По описанию - воспаления нет, но, обычно это относится к шейке матки, а мазки обычно берут из влагалища. В любом случае, никаких активных действий предпринимать не надо. 2. Узлы такого размера измеряются в см, а не в соответствии сроку беременности. Учитывая нарушения питания узла, Вам надо оперироваться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru