онкогинеколог

14:56 24-04-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Вкратце: спустя месяц после коагуляции шейки матки радиоволновым методом (удаление лейкоплакии и псевдоэрозии) при контрольной кольпоскопии обнаружена истинная эрозия размером с точку, назначен олазоль, но мной проигнорирован. Сегодня, спустя 2, 5 мес после коагуляции, контрольная кольпоскопия показала на месте той истинной эрозии наличие эндометриоза ш/ м. Взяты мазки на флору и онкоцитологию. Лечения не назначено. Всвязи с чем вопросы: это излечимо? какие последствия? стоит ли настаивать на лечении? доктор рекомендует не лечить, полагает, что никаких последствий не возникнет. И если лечить, то какой мтод лучше? Заранее огромное вам спасибо!

Ответы

# 15:06 24-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Посмотрите, что будет по онкоцитологии. Все зависит от размера этого образования. Может быть, действительно, лучше понаблюдаться.
# 15:10 24-04-2008 Лена, обратиться
спасибо. забыла добавиь, что размер очага эндометриоза все та же "точка".
# 11:21 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наверное, наблюдаться.
# 23:46 25-04-2008 Лена, обратиться
Ох- ох- ох. ..