онкогинеколог

20:50 24-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз воспаление и дисплазия шейки матки, после курса лечения, был сдан контрольный анализ. Контроль показал, что цитограмма мазка в норме. Скажите, пожалуйста, как часто мне надо будет наблюдаться по этому поводу или я дисплазию вылечила окончательно? спасибо

Ответы

# 11:22 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас были воспалительные изменения, а не дисплазия. Но, для успокоения, лучше повторить кольпоскопию и онкоцитологию через 6 месяцев на фоне чистых мазков на флору.