онкогинеколог

20:42 26-05-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите какие анализы надо сдать, какие лаб. исследования провести, чтобы исключить(не прозевать) рак яичников? В 2002г. удалена матка(эндометриоз), 2003г. рак молочной железы, прооперирована. Сейчас появились боли в пояснице такие же, как и до удаления матки. Узи- норма, приписывают боли спайкам. Столько лет не болело, а теперь резко заболели спайки, верится с трудом! Как успокоиться?

Ответы

# 21:23 26-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. УЗИ органов брюшной полости и малого таза. 2. Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника. 3. Маркер - СА- 125.
# 22:14 26-05-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, обязательно проверюсь. Но мне интересно, такое объяснение болей тоже может быть правдой: "яичники перестали работать, какие- то мышцы ослабли и потянули спайки"?
# 11:10 27-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Абсолютно несостоятельное объяснение.