онкогинеколог

11:00 29-05-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. 6 месяцев назад у меня было сделано выскабливание по поводу полипа. Эндокринолог назначил Логест. Сегодня я сделала УЗИ на 9 день цикла. Эндометрий 9. 6 мм секретального типа (очень неразборчиво написано по поводу типа), эхоструктура не изменена Правый яичник 23х19 фоликул 9 мм, левый 31х16 фоликул 7 мм. Доктор на УЗИ сказала, что это на грани нормы, и может начаться рецедив. Порекомендовала прийти через 6 месяцев. Что мне делать, я уже в панике? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:30 29-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы неправильно выбрали день для исследования. Вам надо делать УЗИ всегда на 5- 7 день цикла. А для 9 дня цикла эндометрий нормальный. Повторите УЗИ через цикл.