онкогинеколог

11:58 02-06-2008 / Лена, 31 Год…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
На протяжении 10 лет мне ставили анализ эрозия шейки матки. Два года назад по результатам цистологии сделали биопсию: первый осмотр стекл показал микроинвазивную карциому шейки, второй и третий, только подозрение на ПВЧ( анализы на самые распространенные типы его не показыват). Окногинеколог после осмотра сказал что даже прижигать ничего не надо. Сейчас я живу в другой стране (где запись к врачу- специалисту за 3 месяца), 2 года не была к гинеколога и в последнее беспокоит резкая колющая боль в области (как кажется) шейки матки отдает с ступни ног, особенно в пятки, на ошупь на шейке опухоль размером с горошину, может ли это быть симптомами рака? К врачу (просто гинекологу) записали только на конец июля. ..

Ответы

# 12:45 02-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, Вы нащупываете просто кисту шейки матки.
# 13:02 02-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ. А киста это опасно? и какие могут быть причины боли? А как бытро могут прогрессировать раковые образования в тридцатилетнем возрате? Простите за такие неконкретные вопросы, мне просто надо понять можно ли в моем случае ждать приема врача до конца июля или все бросить и мчаться в Москву на обследование. ..
# 23:02 02-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Процесс развивается очень длительно. ЗА 2 месяца ничего не произойдет. Никаких симптомов, которые бы Вы сами могли оценить - нет