онкогинеколог

18:30 02-06-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Ттьяна Борисовна! Я к Вам уже обращалась многои раз и всегда получала ответ. Спасибо Вам большое. Мне 48 лет, работаю в Вене. 8 лет наблюдаюсь у гинеколога по- поводу множственной миомы матки. Узлы по 2, 5 см. Миома не растет и никак не беспокоила. Последнии месячные были 9 дней назад очень обильные, цикл стал скакатъ то 29 дней, то 24. Сегодня была у доктора на плановом осмотре, После УЗИ доктор сказала, что узлы не увеличились, но полостъ матки сильно расширенна, и она не может точно сказать, то ли полип в полости, то ли узел, прийти надо опять в июле на контроль. Выписала Примосистон. Я на немецком не совсем поняла, что за новый узел у меня и не может ли это бытъчем то настараживающим в плане онкологии? Спасибо.

Ответы

# 23:07 02-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если речь идет о полости матки, то это либо подслизистый узел, либо полип. Но, если пока доктор не может их дифференцировать, то принимать гормональную терапию не надо. НАдо сделать УЗИ на 6- 7 день цикла, в это время проще уточнить состояние полости.