онкогинеколог

16:29 09-06-2008 / Polina, обратиться

Уважамая Татьяна Борисовна!

2 месяца назад мне сделали конизацию шейкм матки в НИИ онкологии, диагноз по гистологии "МПЭ с признаками CIN3. Расстояние до края резекции 5 мм. " Контрольные мазки пока в порядке. У меня вопросы касающиеся моего образа жизни:
1. Могу ли я загорать? Не жарится на солнце , а немного до 11 и после 16. (На юг мне онколог ехать разрешила ещё до операции - когда по биопсии была уже дисплазия, но не загорать! у меня просто уже заранее была путёвка. )
2. Делать косметические процедуры на лицо - чистки, мезотерапию. .. .?
3. Делать массаж, общий на спину (остеохондроз) и антицеллюлитный вакуумный?

Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 23:16 09-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ехать можете, но, лучше практически не загорать, молнце и так прилипнет. 2. Можете. 3. НЕт, массаж пояснично крестцовой зоны категорически противопоказан на всю жизнь.