онкогинеколог

10:22 20-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у меня основания для беспокойства по поводу результата анализа (цитолог. ). Анализ нормальный, но с примечанием: "скопление лейкоцитов". Мазок брали, в норме. Гинеколог говорит, надо сделать повторный мазок, мотивируя это тем, что может быть скрытая инфекция. Поясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:14 21-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо делать. Это вариант нормы. Особенно, если мазок сделан сразу после менструации или накануне ее.