онкогинеколог

11:32 05-07-2008 / Lida, обратиться

С 2001 г. после стресса, резко прекратились месячные и стали нерегулярными и в среднем 2 раза в год, чересчур обильными. В 2006 г. было всего 2 раза. В 2007 каждый день куски летели и большие зачастую, в основном или мазание, кровотечения были где- то 2- 3 раза обильные. С 2003 г. ставили на УЗИ- 6- 7- 8 недель. В 2008 - поставили в марте 9 недель и М- эхо 27мм Потом 2 мес. лило. В июне сделали Узи матка с 9. 7 увел до 100, но М- эхо 5 мм. Сделали аспират из матки- результат: аденокарцинома эндометрия. Поехали к онкологу, хорошему сказали, он сначала сказал операция опасна из- за венозной недостаточности 2- 3 степени. Потом назначил ДЕПО- ПРОВЕРА, без анализов, а у меня ожирение. волосы на бороде единичные растут. хрон. калькул холецистит, печень увел хр панкреатит, ИБС, гипертония 2 степени. 1000 мг 1 раз в неделю 3 месяца колоть. Что мне делать? Знакомые гинекологи говорят, что он должен был делать операцию чем побыстрей. И еще: какая стадия? И не лучше ли вообще ничего не принимать? Мне всегда говорили, что рак, если его начать лечить, развивается быстрыми темпами. Насчет боязни смерти, я ее боюсь но не до депрессий, завещание уже написала. С окна прыгать тоже не собираюсь. Я никогда не соглашусь добровольно уйти. Поэтому прошу ответить откровенно. ЛЕчить или не лечить? Оперировать или не рисковать? И может есть какие современные более, препараты и эффективные?

Ответы

# 21:34 05-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЛИда, на основании ТОЛЬКО аспирата не ставится диагноз. НАдо сделать раздельное диагностическое выскабливание или сразу прооперироваться. ТОгда будет поставлена стадия. Возможно, что Вам вообще никакое лечение будет не нужно, поскольку оперативно все будет удалено. А ВЫ завещание пишите. НАдо жить, а не созерцать.
# 21:58 08-07-2008 Лида, обратиться
Здравствуйте! А что, есть надежда, что никакого рака и нет? И насколько быстро он растет? И на основании аспирации не видно Высоко или низкодиф эта аденокарцинома? Как вы думаете, почему врач, неплохой говорят, отстрочил операцию до октября?
# 21:16 10-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо надеяться, что весь патологический очаг будет удален во время выскабливания или операции. НЕльзя на основе аспирата говорить о стадии. НЕ знаю, почему так доктор сделал. Я бы не откладывала.