онкогинеколог

14:59 10-07-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалусто, дисплазия шейки матки - что это такое и может ли оно повлиять на возможность забеременеть, ну и конечно если вам не тяжело, то хоть приблизительно чем это лечиться. .. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:18 10-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дисплазия - нарушение созревания клеток. Это еще не рак, но это уже атипия клеток. Обычно, если дисплазия подтверждена по данным гистологического иследования биопсии шейки матки, то шейку обязательно прижигают.
# 07:58 14-07-2008 Юлия, обратиться
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне поставили диагноз по биопсии: дисплазия ШМ 1 степени. Что это? Лечится ли это? Если да, то какими методами? Болезненное лечение или нет? Смогу ли я еще родить после лечения?
# 13:10 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если такая дисплазия на фоне воспаления, то надо пролечиться, а потом по данным можно прижечь такую шейку. Но, если в этом будет необходимость.