онкогинеколог

10:27 11-07-2008 / Леся, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня дисплазия шейки матки. По цитологии ш/ м не обнаружены раковые клетки. Сдала анализ на ВПЧ высокого риска - обнаружен. Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне подойдёт. Спасибо.

Ответы

# 21:19 11-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сделать биопсию шейки матки. Если дисплазия подтверитс], то шейку надо прижигать, если не подтвердится, то провести консервативное иммуномодулирующее и противовирусное лечение.
# 10:56 17-11-2008 Галина, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне поставили основной диагноз. Хронический цервицит. Дисплазия шейки матки 2 степени. Сопуствующий дагноз - уреаплазмоз. Назначили курс лечения от уреаплазмоза. Дальше колькоскопия и биопсия. Какова вероятность иметь детей при дисплазии, и вообще, существует возможность? Спасибо.