онкогинеколог

16:07 17-07-2008 / Lena, обратиться

Добрый лень! Скажите пожалуйста какие инфекции кроме герпеса и папиломовируса, вызывают дисплазию шейки матки? Анализ на цитологию показал лёгкую дисплазию. 1год назад делала криод. шейки матки, но снова дисплазия начала появляться! На какие инфекции здавать анализы Что бы найти причину заболевания? Спасибо!

Ответы

# 20:29 17-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только на ВПЧ. Но, судя по цитологии - ВПЧ- поражения у Вас нет. Это не только вирусное поражение.
# 20:55 17-07-2008 Lena, обратиться
Скажите пожалуйста , Если нет ВПЧ поражения, то как найти причину развития дисплазии? Как его остановить и вылечить?
# 09:31 18-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никак не найти. НАдо следить за шейкой и лечиться.
# 11:59 18-07-2008 Lena, обратиться
А скажите пожалуйста чем лечиться? Опять делать крио? Врач сказал что назначит ВАДы. Эффективны ли они? А от герпеса дисплазия может быть? Огромное спасибо Вам!
# 19:56 18-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА данный омент ничего делать не надо. Повторить кольпоскопию и онкоцитологию через 6 месяцев.