онкогинеколог

16:07 29-09-2008 / Alena, обратиться

около 5 лет назад вылечилась (прижиганием) от остроконечных кандилом. полгода назад сдавала анализы. Вирус в крови есть. кандилом самих нет. порчитала статью о вакцинации от 4 видов ВПЧ для защиты от рака матки. .. будто бы всем нужно ее делать - т. к. вряд ли каждый контактировал со всеми 4 видами. можете как- то прокоментировать эту информацию? и как мне вообще действовать с таким вирусом?

Ответы

# 16:13 29-09-2008 Alena, обратиться
вот взяла свои анализы. исследование соскоба с шейки м. и из цервикальн. канала. вот результаты: 1. экзоцервикс - качество препарата адекватное. 2. эндоцервикс - обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей. 3. экзоцервикс - клетки плоского эпителия поверхостных слоев, скопления клеток цилиндричсекого эптелия. Гиперлазия цилиндрического эпителия. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу - эктопия шейки матки. 3. 8. клетки злокачественности не выявлены. 4. флора полиморфно- палочковая.
еще микроскопическое исследование отделяемого жен пол органов показало, что: лейкоциты, шейка матки - 2- 3, эпителий - единичный, микрофлора - кокки, скудно,
лейкоциты, влагалище - 0- 2, эпителий, влагалище - умеренно, микрофлора - палочки, кокки - скудно,
слизь - умеренно.

эрироциты, ключевые клетка, мицелий грибов, споры гриба, трихомонады, гонококки - не обнаружено.

как вы можете прокомментировать?
# 23:42 29-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас нормальные мазки и нормальная цитология. С шейкой ничего делать не надо. 2. Вакцинация проводится только тем, у кого НЕ БЫЛО никогда ВПЧ, так что Вам ее делать не надо.
# 10:27 06-11-2008 Alena, обратиться
Очень нужен ваш ответ на предыдущий и новый вопрос. Вчера была очередной раз у гинеколога. взяли мазок (цитологию). результатов пока нет. но мне объяснили, что остроконечн кандиломы и ВПЧ - вирусы разные и между собой не связаны. правда ли это? и оба вирусы остаются в крови на всю жизнь?