онкогинеколог

10:53 06-10-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте! При цитологии ш/ м- тяжелая дисплазия. При разд. диагн. выскаб: 1. фрагменты желез эндоцервикса. Пласт плос. эпителия с койлоцитозом. 2. фраг. желез эндометрия в фазе пролиферации. 3. фраг. ш/ м, покрытый плоским эпителием. Субэпителиально расшир. железы стромы. В больнице сказали, что операция не нужна. Скажите как лечит ш/ м. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:52 06-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, операция не нужна, а вот обычное прижигание шейки матки лазером лучше сделать, поскольку у вас есть поражение эпителия ВПЧ (есть клетки с койлоцитозом).