онкогинеколог

08:46 10-10-2008 / Юли, обратиться

У меня был вопрос: Добрый день! Год назад у меня был выявлен Папил. вирус 58 типа, лечилась, сейчас по исследованиям мазка ставят 16 тип. Вопрос: мог ли тип из одного перейти в другой? Или это просто не точный результат? На протяжении всего времени был один партнер. Анализы: первый и второй сдавала в одной лаборатории. Спасибо!
Ваш ответ:
Маланова Т. Б. 08 октября 2008 20: 56: 33
Могут выявляться разные типы. А что у вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ? ?

Ответы:
кольпоскопии и онкоцитологии - эти исследования не проводились, врач сказала пролечить вначале ураплазму, папилом вирус. а потом уже анализы, может тогда стоит самой все же сдать эти анализы или подождать лечения?

Ответы

# 21:08 10-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР- диагностики - не основание для антибактериальной терапии. А основании для олее делального обследования шейки матки.