онкогинеколог

19:53 20-10-2008 / Elena, обратиться

Здравствуйте. В начале года поставили диагноз лейкоплакия и дисплазия 2 и 3 степени. обнаружен ВПЧ 16 и 18 типов. В феврале сделали расширенную биопсию и прижигание шейки матки радиохирургическим способом. Переодически появляются кондиломы на половых губах. Пью витамины В, Е, С, селен и бета- каротин. Врач каждые 3 месяца берет мазок. особо ничего не объясняет, все как то таинственно. Я хочу второго ребенка, но 17. 10. после очередных анализов доктор сказал, что надо окончательно убедиться, что анализы в порядке и раньше февраля беременнеть не рекомендует. Как вы считаете, сколько должно пройти от прижигания до беременности? И стоит ли мне принимать еще какие- либо препараты или проколоть интерферон?

Ответы

# 21:17 20-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если онкоцитология нормальная, если ВПЧ отрицательные, то ограничений нет.