banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

22:27 26-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад я оперировалась в Вашем центре по поводу множественной миомы. Удалили матку и часть шейки. После операции, на операционном столе, я спросила врачей про яичники. Мне ответили, что их оставили. Год после операции я не показывалась врачам: так мне было легче всё пережить, чувствовала себя нормально. Я и сейчас чувствую себя хорошо, но смутное беспокойство доставляет лишь одно: на двух сделанных в течение последнего года ультразвуках врач (очень опытный) не видит моего левого яичника. Могло ли быть, что мне его удалили, но ничего не сказали, и не написали в выписке? СтОит ли вообще на этом зацикливаться, мне 45 лет? Какими ещё способами обследования можно "поискать" левый яичник? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:53 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У нас так не делают. Если удаляют, то пишут и в диагнозе, и по данным гистолгического исследования (посмотрите гистологию). 2. НЕт повода "зацикливаться" в 45 лет. Успокойтесь. Или придите на УЗИ к нам к Липатенковой Юлии Ивановне.
# 21:50 27-10-2008 Елена, обратиться
Оперировалась у Заиры Романовны, которая через сутки после моей операции по семейным обстоятельствам на время прекратила работу. Вели меня после операции другие врачи отделения, и выписывали тоже. Чувствовала я себя, конечно, немного по- сиротски. В куцой выписке - только про матку, гистология- миома и гиперплазия эндоцерквиса, про яичники- ни слова. А ультразвук я и делаю только у Липатенковой. ..
# 23:57 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, могу только посоветовать побывать у Заиры Романовны и попросить ее поднять ваша карту. Она сейчас работает. С другой стороны, если себя нормально чувствуете, то повода для волнений у Вас нет.
# 20:41 28-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru