онкогинеколог

20:25 10-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! подскажите, пож- та, а что означает результат Дайджен- теста 250? Большое спасибо за ответ. (если можно, пришлите мне его на почту)

Ответы

# 20:38 10-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Способ представления результата:
результат представляется в полуколичественной форме дифференцированно по генотипам вируса папилломы генотипов высокого/ среднего риска:

Human Papillomavirus - определение ДНК- типов высокого онкогенного риска - тест № 394 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68

Единицы измерения: условные единицы.

Референсные значения:
Если результат ниже порога – выдается ответ « НЕ ОБНАРУЖ» ;
Если результат выше порога – выдается ответ в относительных единицах. Относительные единицы характеризуют отношение полученного результата к пороговому значению. 1 относительная единица соответствует пороговой клинически значимой концентрации ВПЧ (RLU 100 000 генокопий/ мл);
Для случаев впервые выявленного ВПЧ - все положительные результаты от 1 отн. ед. и выше говорят о присутствии ВПЧ в клинически значимых концентрациях и соответствующих рисках при его персистенции;
Для случаев динамического наблюдения - в ходе успешной терапии наблюдается снижение результатов в отн. ед.