онкогинеколог

23:41 16-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Восемь лет назад мне сделали секторальную резекцию левой молочной железы по поводу листовидной фиброаденомы (в цитологии было присутствие атипичных клеток). Вопрос 1)Насколько часто бывают рецедивы? Восемь лет прошло пока все нормально. 2)может ли листовидная фиброаденома перерасти в рак? 3) Сколько (мне 40 лет ) нужно проходить обследование груди? УЗИ и маммографию. Раз в год, полгода или раз в два года. Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 15:45 17-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать у маммолога. Судя по вопросам, ВЫ у него не наблюдаетесь.