онкогинеколог

12:38 18-11-2008 / Алёна, обратиться

Скажите, пожалуйста, каков всё- таки мой диагноз. Есть ли дисплазия. По результатам цитологии - плоский эпителий с участками базально- клеточной гиперплазии (метаплазия, эпитализация? ). Призматический - без атипии. В другой лаборатории спустя неделю по данным цитологии - лейкоциты в большом количестве, клетки пролиферирующего, метаплазиованного и плоского эпителия. По результатам кольпоскопии - плоская кондилома и признакми ВПЧ. по результататам биопсии - исследуемый кусочек покрыт многослойным плоским эпителием с признаками базально- клеточной гиперплазии и реактивной лейкоплакии с формированием плоскоклеточной папилломы, без атипии. . В 2006 году дважды делала прижигание лазером. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:01 18-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это признаки хронического цервицита. Проводится противоспалительная терапия. Прижигать шейку не надо.
# 17:01 06-09-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я сдавала анализы. Мне написали, что эндоцервикс - призматический эпителий с признаками умеренной железистой гиперплазии без атипии. Это серьезно? Лечится ли? И могу ли я иметь детей?