онкогинеколог

11:00 05-10-2001 / Аноним, обратиться

Доктор! Вы единственный кто отвечает на вопросы. Скажите пожалуйста что такое радиоиммунологический тест на беременность и где его можно сделать. Мне очень нужно определить беременность на 22- 23 день цикла т. к. мне назначена гистероскопия по поводу полипа эндометрия а вдруг в этом цикле я забеременела. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:15 06-10-2001 Савченко А.А., обратиться
Радиоиммунологический тест на беременность: исследуется кровь, используют антитела к ХГТ (хорионическому гонадотропину) образующемуся при беременности. Если в крови присутствует ХГТ, антитела связываются с ним, реакция положительна. Проба чувствительна. Положительна начиная с 8- 10 дня после оплодотворения. Где конкретно производят данное исследование не знаю.