онкогинеколог

19:26 08-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, делали цитологию и в заключении: картина CIN -I c участками, подозрительными в отношении перехода в CIN-II, лейкоциты до 20 в п.з. флора-палочковая, мазок идеальный, отсутствие всех венерических инфекций. Чем грозит этот диагоз, нужно ли лечение? 26 лет, не рожала. Спасибо

Ответы

# 23:25 08-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если выявлен такой мазок, то доктор ОБЯЗАН сделать НОЖЕВУЮ биопсию из подозрительного участка (под контролем кольпоскопии) ТАкая биопсия делается ТОЛЬКО в условиях стационара.
# 21:17 09-01-2009 @аноним, обратиться
Скажите, а разве можно делать Ножевую биопсию нерожавшей? Я потом родить смогу? У вас проводят такие обследования? мы очень хотим ребенка.
# 12:38 10-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно, ничего страшного в этом нет. Это делают в любом гинекологическом стационаре.