онкогинеколог

23:42 08-01-2009 / Анотн, обратиться

Доброе время суток.У меня лимфома ходчкина ,в Литве мне провели химию по ABDV системе,потом транспалнтацию стволовых клеток,не что не помогло.Меня списали,и посадили на дексаметазон.Дозу я сам установил, 1,5 мг в день.Она пока оптимальна,температуры и боли нет.Мучает одно,опухает правая нога.Я конечно понимаю что лимфоток нарушен,но возможно ли уменьшить общие побочные эффекты?Ну допустим мочегонные средства?

Ответы

# 00:05 09-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антон, я гинеколог, а не общий онколог.
# 10:44 28-02-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Неделю назад маме сделали операцию по удалению матки, яичников. Поставили рак 2 ст. Через две недели должны делать лучевую терапию. Очень отекла левая нога и сильные боли. Ходит с большим трудом. Что делать?