онкогинеколог

15:38 16-01-2009 / любовь, обратиться

МНЕ 53 ГОДА ,МИОМА С1992 Гс 2008 г месячные нерегулярные,перерыв 3 м-ца,
потом каждый месяц относительно регулярно Снова перерыв 53 дня ,болела грудь весь период ,.последние месячные23 ноября 2008 г по 5-7 дн. Первые 2 дня обильные Насегоднишний день месячных нет На 23 день цикласделано УЗИ ТРАНСАБДОМАЛЬНО .Тело маткиувеличено.длина тела матки 76 мм.передне-задний 68 мм.поперечный 78мм.структура миометрия неодородная. по передней стенке справа-интератильн,,,(НЕ МОГУ РАСШИФРОВАТЬ) с центрирентальным ростом узла диаметр 47 мм.полость матки не деформирована. М-ЭХО-13мм. эндометрий неоднородный структуры.яичник правый 33**16*24 мм. яичник левый32*17*23 мм диам до 8-9 мм Свободной жидкости в областималого таза не визуализируется.визуализация удовлетворительна Заключение- признаки миоиы матки .гиперплазия эндометрия Гемоглобин в норме ,периодические боли ниже поясницы Недержание мочи при ходьбе через1,5-2 часа Нужна ли гистология или гистероскопия ,т.к. наступает менопауза Надо ли оперативное вмешательство?

Ответы

# 21:31 16-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, обязаельно нужно выскабливание полости матки. А надо ли оперироваться в большем объеме - оценит хирург.