онкогинеколог

19:31 16-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам со своей огромной проблемой:в 1997 году мне сделали операцию.лапоротомия,аднексэнтомия левосторонняя. гистология: высокодиф adenoCa яичника на фоне серозной цистаденомы,(удаление левого яичника,резекция правого).Было комплексное лечение х\терапия-6 курсов.После операции менструации были редкие и скудные (раз в 3месяца),а в 2005 прекратились.Ни каких мер для их восстановления врачи не предпринимали.В настоящее время ФСГ-7,4.ЛГ-6,8.СА125-11,7.Цитограмма б\о.Анеморея II.УЗИ показывает:матка-антефлексно,размер уменьшен,длина 33,передне-задний 24,форма-обычная.Правый яичник 16*14*13 обычной структуры подтянут к матке вверх.Фолликулы единичны 2-3.Маточные трубы не определяются ни справа ни слева.Кроме этого определяется спаечный процесс в полости малого таза.Сейчас мне 30 лет,вышла замуж,хочу ребенка.Но возможно ли это с такими показателями как у меня,возможно ли восстановление менструации?Может быть существуют какие-то способы,методы,спец программы.Помогите,очень прошу!!!

Ответы

# 21:28 16-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Собственную клетку маловероятно, чтобы у Вас получили.Это же стимуляции жесткие, а у вас такой анамнез. Но, можно использовать донорскую (например, сестры или другой родственницы), сперма мужа, а вынашивать сами можете.