онкогинеколог

22:31 18-01-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте. 16,01,08 гистология: пластины децидуальной ткани с гнойным воспалением. 25.01.08 кесарево 24 недели. Гистология: нарушение целостности ткани плаценты, варикоз пуповины.22.03.08 гистология:Железистая псевдоэрозия ш/матки с краевой эпидермизацией. Хронический цервицит. 19.12.08 гистология:Железистая псевдоэрозия ш/матки. Склероз стромы ш/матки.Помогите с ответами. Уже год я не живу, а существую. Мне назначена конизация в онкоцентре на февраль 2009 год. на сколько это серьезно? Что такое склероз стромы и насколько он опасен?. Биопсия 4 раза за год, что ищут?, уже давно бы удалили. Цитология 2 раза а/а не выявлены.К кому обратиться?

Ответы

# 20:33 19-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких показаний для вмешательств на шейке у Вас нет. Это обычное проявление перенесенного хронического воспаления. Зачем так часто делается биопсия? Если ВЫ в Москве, приходите на прием.
# 23:08 19-01-2009 Лена, обратиться
Спасибо Татьяна Борисовна.Можно ли узнать куда к вам можно обратиться?
# 23:29 19-01-2009 Лена, обратиться
Извините что вас беспокою. Перед биопсией сделали кольпоскопию и сказали что эрозия большая и один участок не окрашивается. Мазок из ц/к соответствует эрозии, так и написали, что это значит не поняла. Потом взяли биопсию и последнее заключение: железистая псевдоэрозия и склероз стромы. Поэтому и отправляют на конизацию, чтобы удалить эрозию. Мне 31 год, есть один ребенок. Планировали второго, но что-то не вышло. Посоветуйие мне что делать? И есть ли в вашем центре, кто может посмотреть мои стекла?
# 20:42 20-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно и на прием прийти, и стекла посмотреть. Звоните.
# 17:17 27-01-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна. Сегодня я побывала в МООД г. Балашиха. В конизации мне отказали, т.к. не онкология. Стекла пересмотрели, но ничего плохого не увидели. Я хотела бы уточнить к кому мне нужно обратиться в институт РАМН с патологией шейки матки? Я очень хочу её вылечить до конца. Спасибо.