онкогинеколог

22:49 21-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне первое обследование было сделано в феврале, обнаружили Вирус папиломы человека 16,18....хотя это от родясь никогда не было, потом я родила сына....роды были очень тяжёлыми с разрезами.....дальше у меня нашли эрозию шейки матки, потом я сдала заново мазок и ещё прибавилась Гарднерелла и Уреплазму.....+ биопсия показала что у меня неоплазия 3 ст, фиброзно-железистый полип......сделали операцию - конизацию......сейчас прожожу курс лечения вместе с мужем, т.к у него тоже обнаружили Гарднерелла и Уреплазму....мне прописали генферон 1 000 000Х1 шт на ночь 10 дней, Изопринозин 2тх3р 5 дней и +всего 3-4 курса с интервалом 1 месяц, Флорацид 250Х2р, потом через 15 дней бетадин 1шт Х 2р 10 дней, ацилакт 1шт х 10дней....и карсил для печени....
Мужу: циклоферон 12,5% 10 дней, флорацид 250 Х2р 10 дней, витапрост 50мг на ночь 10 дней, трентал 100 1штХ3р 35дней, и карсил 35 дней....
Yа сколько нужно все эти таблетки пить и эффективно ли это лечение для меня и для мужа....вылечимся ли мы? и смогу ли я иметь ещё детей? спасибо за ответ!!!!@

Ответы

# 19:27 22-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Честно говоря, непонятна такая агрессия в лечении. Сделали конизацию, все, успокойтесь. Мужа тем более надо оставить в покое. Вам нужно только динамическое наблюдение, кольпоскопия и онкоцитология.
# 06:49 05-06-2009 Руслан, обратиться
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос: я занимался со своей девушкой сексом во время менструации без презерватива. Через несколько дней у меня начались безцветные выделения из уретры и резь при мочеиспускании. Девушка совершенно здорова в этом плане. Что это такое у меня может быть??? Благодарю за ответ!!!!