онкогинеколог

22:02 01-02-2009 / Алсу, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!
Вы уже один раз мне ответили - спасибо!
И у меня опять вопрос!
Были контактные кровомазания. Был по Узи увеличен эндометрий - поставили Мирену и через пол года ее убрали из-за полипа шейки матки. Сейчас по Узи эндометрий в норме!
У меня был полип шейки матки - сделали конизацию . гистология - превдоэрозия и повторную конизацию (из-за контактных кровомазаний ,видимо глубже, ) гистология лейкоплакия без атипии!
Контактные кровомазания у меня продолжались. Сделали выскабливание 30 декабря 2008 года - гистология: эндометрий соотвест. 2 фазе цикла! При этом доктор, который сделал выскабливание сказал, что похоже был полип, но тогда почему гистология его не показала?
8 января 2009 года у меня была менструация - но она должна была прийти только через месяц?
29 января 2009 года началась мазня - темнокоричневая, иногда кровь
Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас поступить?
1. Какие диаг. процедуры Вы посоветуете?
2. Гистероскопию? На какой день цикла?
3. как исключить онкологию?

Живу в Башкирию, может приехать в Москву ?
Просто уже год все это длиться и я не знаю, что еще предпринять! очень переживаю!
Очень жду Вашего ответа!

Ответы

# 08:35 02-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам сделали достаточно манипуляций необоснованных. 2. Мажете ВЫ из-за проведенной конизации. 3. Пусть пройдет 4-6 месяцев, на календаре только отмечаете менструацию и дни мажущих выделений. 4, Через 4-6 месяцев делаете контрольное УЗИ (5-7 день цикла), онкоцитологию (8-12 день цикла) .
# 14:11 07-02-2009 элла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день.Татьяна Борисовна,помогите разобраться!!!сделала гистероскопию-антефлексия,эндоцервикс-тонкий,роз.окр.эндометрий-несколько гиперплазирован.делала 2 эко,неудачно.хочу попробовать еще,но с такими данными стоит?спасибо.
# 14:13 07-02-2009 элла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день.Татьяна Борисовна,помогите разобраться!!!сделала гистероскопию-антефлексия,эндоцервикс-тонкий,роз.окр.эндометрий-несколько гиперплазирован.делала 2 эко,неудачно.хочу попробовать еще,но с такими данными стоит?спасибо.
# 14:13 07-02-2009 элла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый день.Татьяна Борисовна,помогите разобраться!!!сделала гистероскопию-антефлексия,эндоцервикс-тонкий,роз.окр.эндометрий-несколько гиперплазирован.делала 2 эко,неудачно.хочу попробовать еще,но с такими данными стоит?спасибо.