онкогинеколог

22:29 01-02-2009 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте, ТАтьяна БОрисовна. Задала Вам вопрос, на почту пришло сообщение, что я получила ответ. Захожу на Ваш сайт, моего вопроса нет и ответа соответственно Мой вопрос звучал так: Здравствуйте. Два раза лечили мне эрозию шейки точно не помню название, что -то вроде радиоволной ( током). Не помогло. Делали при наличии Гарднереллез, Уреаплазмы и еще 1-й. Что Вы мне посоветуете? Инфекции лечатся, а через некоторое время возобновляются, без причин. Может пониженный иммунитет быть тому виной? Но главное то, что эрозия не лечится. Спасибо

Ответы

# 08:39 02-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни на почту, ни на сайт ваши вопросы не приходили.
1.Вопрос надо разделить на 2: вам лечат таким способом гарднереллез и уреаплазмоз или шейку прижигают на фоне этих заболеваний?
2. Что у вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии на данный момент и на фоне каких данных делали прижигание шейки?
3. Что у вас в обычном мазке на флору?
# 16:24 02-02-2009 ..., обратиться
Прижигали на фоне этих заболеваний, но и одновременно лечили их. По данным кольпоскопии и онкоцитологии на момент прижигания было все нормально. Обычный мазок на флору показывал инфекцию, после лечения мазок был нормальный, но после некоторого времени инфекция появлялась. Прижигание врач посоветовала сделать не раздумывая, говорит размер с 5-копеечную монету. С тех пор прошло пол года. Мазок был нормальный тогда. Посоветовала проверить через некоторое время
# 21:05 02-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень плохо, что так сделали. Сейчас надо сделать контрольные кольпоскопию и онкоцитологию.