онкогинеколог

22:32 04-02-2009 / Лика, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, могла ли цистаденома (добр.) привести к выкидышу на раннем сроке? история повторялась трижды, во время беременностей киста увеличивалась в размере (до 6см) и сильно болела. все беременности наступали при помощи репродуктивных методов. остальные причины выкидышей исключены.
спасибо!

Ответы

# 08:50 05-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, кистомы никак не влияют на течение беременности. 2. Я только не поняла, почему Вас отпускали на беременность на фоне КИСТОМЫ??? ВЫ должны были прооперироваться.
# 15:40 05-02-2009 Лика, обратиться
в то время киста была небольших размеров, и увеличивалась только во время беременности, врачи думали, что киста функциональная. два месяца назад мне ее все таки удалили, тк она стала увеличиваться даже на фоне лекарств.
# 18:26 05-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какой результат гистологического исследвания?
# 18:38 05-02-2009 Лика, обратиться
результат гистологии - муцинозная Цистаденома левого яичника.
или вы имеете ввиду микроскопическое исследование?
# 18:41 06-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хорошо, что у далили.
# 18:44 06-02-2009 Лика, обратиться
большое Вам спасибо за ответ!
# 18:57 21-02-2009 Юджения, обратиться
Лика,
прочитала ваш вопрос....у моей подруги такое же заключение.А вам делали лапароскопию?Яичник оставили?Или удалили?Кокого размера была опухоль?Это очень важно!!!С нетерпением жду ответ!