онкогинеколог

18:56 09-02-2009 / Юлия, обратиться

Решила сдать анализы.обнаружили ВПЧ.Сказали пропить курс ликопида и назначили свечи генферон.А после снова на анализ, чтобы определить тип ВПЧ.Почему сразу нельзя определить тип, а потом уже назначит лечение.При этом партнеру сказали ничего не принимать.И как тут быть.Опять развод???

Ответы

# 20:42 09-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно и сразу определять. Но, для вас важнее оценить состояние шейки матки: сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Если все нормально, то можно только наблюдаться и никакое лечение не нужно.
# 21:56 10-02-2009 алевтина…, обратиться
При колькоскопии была выявлена эрозия шейки матки. Назначена эконизация. Мне 36 лет. Двое детей. не слишком ли сложная операция и какие могут быть осложнения?
# 09:29 11-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кольпоскопия не является основание для такого назначения!!! Вам должны сделать онкоцитологию, если по ней есть изменения, то прицельную биопсию и только по данным биопсии решать вопрос о каких либо хирургических манипуляциях.
# 17:14 11-02-2009 алевтина…, обратиться
Перед кольпоскопией мне брали все анализы и на цитологию, и на многие инфекции. У меня было обнаружено 3 инфекции: хломидиоз,уроплазма и ВПЧ 16 типа. После проведённого лечения остался только 16 тип. Цитологический анализ показывает воспаление. Сколько бы я не лечилась воспаление продолжается. Поэтому и была назначена кольпоскопия и после этого назначили эконизацию. Нельзя ли обойтись более щадящим способом?(после первых родов мне прижигали уже эрозию,а это повторная эрозия).
# 11:35 12-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет у Вас показаний для конизации. Вам нужно только наблюдение.