онкогинеколог

10:07 16-02-2009 / Маша, обратиться

здравствуйте, у меня киста яичника уже 4 года, размеры 2см.
под вопросом эндометриоидная. Сдала анализ СА-125 - ответ -- значение 40 ( при норме 0-35). Вопрос: это НЕзначительное повышение онкомаркера?? Указывает ли это на эндометриоз или на какое еще заболевание???

Ответы

# 13:16 16-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это нормальный результат при эндометриозе.
# 13:24 16-02-2009 Маша, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо большое за быстрый ответ.
Вы посоветуете сделать операцию при таких размерах кисты? вообще я жалуюсь на отсутствие беременности 3 месяца, сейчас проверяю другие гормоны. У меня очень выше нормы DH Test =540 (прим норме до 380), результатов других гормонов (пролактин, прогестерон и пр.) жду на этой неделе.
# 20:20 16-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Беременность может не наступать по другим причинам.