онкогинеколог

23:38 16-02-2009 / яблоко, обратиться

Будьте добры, подскажите, пожалуйста!!! у меня была атипичная картина на шейке матки. при этом паппилома 16 и 59 тип. я пролечила очень хорошими лекарствами, при сочетании которых в большинстве случаев наступает выздоровление. щас, после лечения СОЭ=3мм. мне назначили ножевую биопсию, через недельку лягу. может есть шансы, что не надо делать гистологический анализ? страшно. я уже обращалась к вам, просто уточняю...

Ответы

# 13:47 17-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И что же за атипическая картина по цитологии - описание???
# 16:11 17-02-2009 Аноним, обратиться
атипичная по кольпоскопии (если правильно назвала разглядывание шейки под микроскопом). а цитология показала дисплазию 2-3 стадии, это до лечения паппиломы
# 19:16 17-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цитология дает такой результат, то надо делать ножевую биопсию. Все правильно.