онкогинеколог

14:32 17-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,Татьяна Борисовна! 10декабря 2008 г.мне удалили яичники+маточные трубы,матку оставили.у менябыли кисты больших размеров.Принимаю таблетки Климактоплан.Доктор объяснила мне,что месячных не будет,но через месяц(т.е.в январе и теперь в феврале у меня что-то вроде месячных).Что вы скажите мне по этому поводу?Мне 41 год.

Ответы

# 19:18 17-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что за кисты были? 2. Может быть Вам оставили маленькую часть яичника? Тогда закономерна менструальная реакция. 2. В любом случае, надо делать УЗИ.
# 21:24 17-02-2009 Татьяна, обратиться
У меня была эндометриома.УЗИ сказали делать через полгода после операции,а раньше можно или нужно теперь?А если удалили полностью,значит месячные не должны быть?Татьяна Борисовна,может быть Вы посоветуете мне другие таблеки?Напишите пожалуйста название и как их принимать?
# 08:31 18-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ делайте. Никакое лечение не расписывается заочно.