онкогинеколог

10:26 24-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Маме 3 месяца назад удалили матку, придатки, шейку и большой сальник, диагноз пограничная опухоль правого яичника, размером 10*8см. мама скоро собирается проходить обследование:узи, гинеколг, онко маркеры и т.п. Но часто жалуется на какие-то вроде несильные боли справа внизу живота. Татьяна Борисовна, скажите, что может там болеть если ВСЕ Удалили?

Ответы

# 13:32 24-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Спайки после операции.
# 15:24 24-02-2009 Светлана…, обратиться
а чем это опасно и что с этим делать? жить с этим или необходимо какое-то лечение? Хотя насколько знаю спайки лечатся только лапороскопией и потом снова возвращаются..
# 18:32 24-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Спайки не опасны для жизни, просто доставляют дискомфорт. Учитывая вашу операцию, никакое лечение Вам не показано. Поэтому, только спорт, питание, следить за стулом.
# 18:40 24-02-2009 Светлана…, обратиться
Большое спасибо!