онкогинеколог

07:25 25-02-2009 / Марина-к, обратиться

Татьяна Борисовна здравствуйте! Я имею ВПЧ. Какова вероятность передачи его при родах детям?

Ответы

# 08:28 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет клинических проявлений в виде кондилом во влагалище, на шейке или на промежности, то не передадите.
# 06:00 26-02-2009 Марина-к, обратиться
Наверно передала. Во время беременности не проверяли. А сейчас выявлен был на шейке матки. Что же теперь делать? Может как то можно с этим бороться сейчас? Или что нужно делать что бы он ушел? Девочкам сейчас 1,5 года?
# 13:59 26-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, вопросы конкретной диагностики и лечения обсуждаются на ОЧНОМ приеме. Если девочки здоровы, то ничего делать не надо.