онкогинеколог

22:53 17-10-2001 / Ответьте Очень …, обратиться

Уважаемый доктор. Может ли киста во влагалище размером 2х2 (гарднерров проход)образоваться из- за повышенного уровня кортизола (в 2 раза) и являться причинной нарушения менструального цикла. Я не зняю как давно это киста там потому что ее попросту не ощущаю. Обнаружил гинеколог во время осмотра.

Ответы

# 22:44 29-10-2001 Савченко А.А., обратиться
Могу предположить, что киста гартнерового хода у вас не является основной проблеммой и конечно же не является причиной нарушения цикла.