онкогинеколог

12:03 23-03-2009 / Евгения, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет не рожала, абортов и выкидышей не было, месячный цикл в норме, уровень СА125: 4 при норме 0-35 Подскажите, пожалуйста, мне недавно делали лапароскопию по удалению параовариальной кисты справа и спаечного процесса. (параовариальная киста вылущена из листков широкой связки). Но гистология показала, что это было: кистозное образование имеет строение серозной попиллярной цистаденомы паратубарной клетчатки. Мне назначен курс лечения с применением уколов «лонгидаза» от спаечного процесса и физиотерапевтическое лечение. Я уже делала три укола препаратом « Лонгидаза» перед получением гистологии. Можно ли принимать этот препарат после удаления такой кистомы и есть ли вероятность таких кистом возникать заново. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Евгения

Ответы

# 15:50 23-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, Лонгидазу можно использовать. А какая физиотерапия назначена?
# 16:00 23-03-2009 Евгения, обратиться
Добрый день!
Я незнаю пока еще какая именно мне ее написали в протоколе лапароскопии пройти через месяц
Мои стекла отправлены на пересмотр в онкологический диспансер
Но результаты будут готовы только через пять дней.
Во я я и хотела узнать насколько это серьезно в моем случае. И будет ли она мне вообще противопоказана .
# 16:22 23-03-2009 Евгения, обратиться
физиотерапевтическое лечение было назначено тоже от спаечного процесса.
Заранее спасибо за ответ С уважением, Евгения.
# 09:41 24-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О варианте физиолечения можно говорить только после получения данных пересмотра стекол.
# 09:55 24-03-2009 Евгения, обратиться
Доброе утро! Скажите пожалуйста
А что это за кистозное образование, насколько она серьезная?
Я так понимаю если они отправили на пересмотр то что бы исключить возможность заново ей возникнуть ?
Врачи говорят что у них правила такие все пересматривать а про это кистозное образование ничего не говорят.
Спасибо за ответ
# 10:38 24-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Евгения, сейчас вопросы не ко мне. Я по вашим описаниям не могут ответить на такие вопросы,
# 17:55 26-03-2009 Евгения, обратиться
Спасибо огромное, что уделили мне внимание!
Я сегодня получила из онкологического диспансера клиническое заключение гистологии: параовариальная киста.