онкогинеколог

11:21 25-03-2009 / Аноним, обратиться

ПЦР диагностика на 11 инфекций - отрицательная, мазки на флору - хорошие.
Анализ на а/к - плоскоклеточная метаплазия(дисплазия 2 ст).

Онкогинеколог назначил лечение: ацикловир(5 дней ), гинофорт однразово, трихопол ваг/табл (5 дней), аргументируя это тем, что ПЦР - обнаруживает инфекцию только в момент обострения, а метаплазия без лечения может дать онкологию.
Действительно ли предложенное лечение может дать эффект?

Ответы

# 14:28 25-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анализ на а/к - плоскоклеточная метаплазия(дисплазия 2 ст). - неправильная интерпретация. Плоскоклеточная метаплазия - это норма. Никакое лечение проводить не надо.