онкогинеколог

14:06 25-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!! Помогите, живу в небольшом поселке,Дело в том, что меня уже год как беспооили беловатые выделения из влагалища, мазок показывал норму, года три назад в левом яичнике обнаружена была киста ок.3 см, врачи сказали наблюдать, я так и делала, а вот сейчас после очередной менструации, где-то через неделю идут сукровичные выделения, тянет внизу живота, пошла к гинекологу, она отправила на УЗИ, результат все-тотже, киста левого яичники и больше ничего. Врач сказала понаблюдать, и если выделения не пройдут , то приехать на чистку,скажите, может быть надо сдать еще анализы, я боюсь вдруг моя киста переродилась в онкологию? Мне 38 лет.Сейчас соблюдаю пост, может ли это быть гармональным нарушением? Зарнее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:30 25-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если образование существует уже 3 года, то лучше прооперироваться: удалить образование и сделать выскабливание.