онкогинеколог

10:01 26-03-2009 / ольга, обратиться

добрый день, мне 38 лет,8 лет назад удалена матка и резекция правого яичника (раковые клетки в собкобе)
последние 2 года замечаю, что резро стареет кожа лица.Может ли быть что это последствия операции? Может быть нужно принимать какие_то гормональные препараты?

Ответы

# 12:03 26-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас с30 лет менопауза, то да, такое возможно. Как работает оставшийся яичник?
# 21:16 31-03-2009 ольга, обратиться
а как я могу отследить работу яичника? по коже цикл прослеживается до сих пор