онкогинеколог

13:31 24-10-2001 / Галина, обратиться

Год назад у меня обнаружили фибромиому на перешейке матки размером в вишню, прошел год и как объяснил мне врач она немного подросла, но ушла вглубь и поэтому меня перестали изнурять кровотечения. Теперь я прохожу обследования каждые три месяца и все. Но операцию по вылущиванию этого узла мне не предлагают и часто я слышу как удаляется матка при уже значительных размерах фибромиомы. А возможно ли удаление узла при таких размерах как у меня, для того, чтобы оставить мою детородность, например? И какую клинику вы мне посоветуете для подобной операции? Спасибо

Ответы

# 22:46 29-10-2001 Савченко А.А., обратиться
Вопрос о хирургическом удалении миомы матки решается в каждом конкретном случае. Обратетесь в ту клинику которой вы большее доверяете. Как один из вариантов для вас - зайдите на Госпиталь- ру, на нашем сайте.