онкогинеколог

23:57 20-05-2009 / яна, обратиться

Здраствуйте! У меня эктропион. Что это такое и чем отличается от эрозии ш/м? Врач настаивает на конизации, хотя все анализы хорошие. И на сколько болезненна эта процедура.

Ответы

# 19:50 21-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эктропион - выворот слизистой оболочки шейки матки. Это вариант доброкачественный. Ни о какой конзиции речь не идет.
# 15:31 17-07-2009 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Я только что была у врача, со всеми своими анализами. Мне поставили следующий диагноз:
Эрозированный эктропион. Дисплазия шейки матки I-II степени. Хронический цервицит. Слабая дисплазия цервикального канала.
Предлагают сделать электроконизацию шейки матки. Обязательна ли для меня эта операция? Болезненная ли она? И можно ли полечиться без операции? И чем?