онкогинеколог

15:44 21-05-2009 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, мне поставили диагноз эрозия шейки матки, лейкоплакия шейки матки, полипоз шейки матки.
Анализ методом ПЦР показал положительный результат на HPV16/18
исследование на ИФА-инфекции показал микоплазмоз(IgG)-антитела-0,49
бактериоскопическое исследование - обнаружено семейство микоплазм, микрофлора- кокки
цитология- эпителий: воспаление
Скажите пожалуйста насколько этот диагноз реально излечим. Какая вероятность, что это еще не рак и насколько быстро может перерости в рак? Заранее спасибо

Ответы

# 19:31 21-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по цитологии никакой лейкоплакии, эрозии нет.
2. Есть ли полипы - сказать не могу, надо смотреть.
3. О раке речь не идет вообще.
4. Что в обычном мазке на флору?
# 19:54 21-05-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здраствуйте, в обычном мазке флора- написано палочки. Эрозию мне уже прижигали3,5 года назад. Столько же я не была на приеме у гиниколога, а когда пришла при осмотре мне сказали, что у меня эрозия и причем она кровоточит( после осмотра врач показала мне перчатки, на которых была кровь). Когда пришли анализы, мне сказали, что вирус паппиломы в сочетании с эрозией и полипозом может вызвать рак, плюс еще микоплазмоз обнаружен. Скажите, как этот вирус мог попасть в организм? Какие анализы мне можно сдать, чтоб действительно узнать, что у меня?
# 22:26 23-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас по цитологии нет поражения вирусом ВПЧ. Успокойтесь. Ничего Вам прижигать не надо. А кольпит надо пролечить