онкогинеколог

18:46 29-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. По цитологии поставлена тяжелая дисплазия. ВПЧ-16. Рекомендовано сделать биопсию с выскабливанием цервикального канала. В центре, где делали цитологию, для проведения такой биопсии госпитализируют. Скажите, пожалуйста, что из себя представляет эта процедура (в интернете я не смогла найти поддробности биопсии), и нельзя ли обойтись без госпитализации, т.к. мне не с кем оставить надолго маленького ребенка.

Ответы

# 10:28 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно делать и амбулаторно. Главное условие - клиника должна быть государственная, но не частная.