онкогинеколог

12:32 19-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня дисплазия шейки матки 2 и 3 степени! Я знаю что мне надо идти в диспансер и то что мне будут вроде прижегать! Вопрос в том что делать моему молодому человеку у него тоже папиллома вирус. И можно ли мне с ним жить половой жизнью без предохранения после моего лечения?

Ответы

# 17:27 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАличие ВПЧ по данным ПЦР-диагностики не диагноз и не приговор. Ему только наблюдаться.
Можно.
# 21:39 19-06-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо! Большое!
# 21:13 10-04-2010 Саша, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите, пожалуйста, мне 25, ампутировали часть шейки матки (дисплазия 3), параллельно обнаружили ВПЧ (типологии не делали, только выяснили, что один высокий, другой низкий онкогенный риск, есть клинические проявления в виде мелких кондилом на стенках). Лечу ВПЧ по схеме (Далацин, Генферон, Изопринозин, Эпиген, Индинол и еще несколько вещей). Планирую наблюдаться у онкогинеколога (хотя по месту жительства в приеме отказали, т.к. - "не рак").
Вопросы - нужно ли делать дайджен-тест (или что-либо еще)? Можно ли делать прививку Гардасила?
Буду очень благодарна за ответ.