онкогинеколог

10:34 22-06-2009 / Ольг@, обратиться

Маме поставили диагноз рак шейки матки, онколог сказал что удалят все с лимфоузлами, операция большая и сложная. Скажите как это может сказаться на здоровье? И как проводится такая операция?

Ответы

# 22:13 22-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, вопрос странный. Если мама хочет жить, то она оперируется. Это большая операция под наркозом, возможно, что и после нее надо будет еще лечиться.
# 22:20 22-06-2009 Ольг@, обратиться
Спасибо большое. Жить теперь уже хочет, хотя когда узнала диагноз не очень-то хотелось. А возможно ли что после операции химиотерапия не понадобится? Я хотела узнать на организме в целом сказывается удаление лимфоузлов или это проходит без особых осложнений?
# 23:03 23-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вопрос о дальнейшей терапии и установлении точного диагноза возможно только после операции.
2. Свои нюансы, конечно, есть, но все терпимо.